Записаться на курс

О курсе

Программа дополнительного профессионального образования "Педагогика и психология высшей школы" позволит Вам обновить знания по основным вопросам профессиональной деятельности преподавателя в реализации компетентностно-ориентированного подхода, создать целостное представление о приоритетных стратегиях развития современного профессионального образования, повысить психолого-педагогическую подготовку. Дидактический материал курса формировался на основе научных изданий, представленных в списке литературы, а также практического опыта авторов курса. Ваша самостоятельная образовательная деятельность начинается с первых моментов записи на Программу. Для успешного освоения данной Программы Вам необходимо своевременно выполнять контрольные задания в тестовой форме, принимать активное участие в обсуждении и оценивании публикаций других слушателей. Форма итоговой аттестации по дисциплине (разделу) - зачет в форме тестирования. Зачисление на данную программу осуществляется строго при наличии договора.  Программа реализуется в период с 24.01.2022 г. по 11.02.2022 г.

Цель курса:

Целью освоения программы является формирование у Вас профессиональных компетенций по эффективному использованию современных подходов в образовании. 

Лебедева Ирина Владимировна, к.п.н., доцент кафедры общей и социальной педагогики 
Шабанова Татьяна Леонидовна, к.пс.н., доцент кафедры практической психологии 

Дисциплина (раздел) 1. Педагогика высшей школы

Дисциплина (раздел) 2. Психология высшей школы

  • демонстрирует знание и понимание основных направлений и стратегий развития профессионального образования;

  • сможет проектировать цели, содержание, методы и формы организации учебной деятельности обучающихся в контексте современных подходов к образованию;

Версия курса: 1.1

Продолжительность обучения: 4 недели

Недельная учебная нагрузка по курсу: не более 36 часов.

Язык курса: русский

Стоимость обучения: 4500 руб

Удостоверение установленного образца: да

Способ оценки прохождения курса: тестирование

Записаться на курс Назад