Записаться на курс

О курсе

Открытый курс предназначен для учащихся школ и колледжей, интересующихся информационными технологиями. В курсе рассказывается о современных информационных технологиях, о специалистах востребованных в этой сфере сегодня. Слушатели курса знакомятся с направлением подготовки 09.03.03 Прикладная информатика и особенностями обучения по профилю подготовки "Прикладная информатика в менеджменте" в Мининском университете. Программа курса представлена 4 темами, рассчитана на 16 часов и ориентирована на 4 недели обучения. Обучение на курсе бесплатное, начинается с момента записи и завершается итоговым тестированием. Выдача сертификата не предполагается. 

Цель курса :

Цель профориентационного курса: содействие в профессиональном самоопределении обучающихся, целенаправленное формирование у выпускников школ и колледжей внутренней потребности и готовности к сознательному выбору профессии в сфере IT-технологий, мотивация к обучению по профилю подготовки "Прикладная информатика в менеджменте" в НГПУ им. К. Минина.

Задачи курса:

  • развитие представлений и понятий, связанных с профессией IT-специалист.

  • ориентирование участников курса на востребованные социально-экономической сферой профессии в IT-отрасли.

  • активизация самопознания, развитие умения соотносить индивидуальные особенности с требованиями будущей профессии в IT-сфере.

  • формирование представлений о направлении подготовки "Прикладная информатика", возможностях трудоустройства, становления карьеры по предлагаемому направлению подготовки, условиях поступления.

  • знакомство с современными сетевыми технологиями через совместную деятельность.

 

Поначугин Александр Викторович, кандидат экономических наук, доцент кафедры прикладной информатики и информационных технологий в образовании

Тема 1. История экономической информатики

Тема 2. Прикладная информатика в менеджменте

Тема 3. Путь к успеху. Мотивация

Тема 4. Современные IT профессии

  • демонстрирует понимание процессов  и условий поступления и обучения по указанной образовательной программе;

  • демонстрирует готовность поступления на данную образовательную программу.

Версия курса: 1.0

Продолжительность обучения : 4 недели

Недельная учебная нагрузка по курсу : не более 4-х часов.

Язык курса: русский

Стоимость обучения: бесплатно

Сертификат :  нет

Способ оценки прохождения курса : тестирование

Записаться на курс Назад